Кафедра финансов и бухгалтерского учета повышает уровень налоговой культуры и грамотности налогоплательщиков региона — Факультет экономики и управления

Кафедра финансов и бухгалтерского учета повышает уровень налоговой культуры и грамотности налогоплательщиков региона

Кафедра финансов и бухгалтерского учета повышает уровень налоговой культуры и грамотности налогоплательщиков региона

20.03.2023 года ведущий сотрудник кафедры финансов и бухгалтерского учета в области налогообложения — старший преподаватель Семашко Лидия Михайловна провела практико-ориентированный семинар «Основные направления налоговой политики Республики Беларусь на современном этапе. Тенденции развития законодательства в области налогообложения» с работниками ОАО «Молочный мир», являющегося одним из лидеров молочной отрасли в Республике Беларусь.

Семинар организован кафедрой финансов и бухгалтерского учета с целью обсуждения основных направлений налоговой политики Республики Беларусь, действующей налоговой системы, актуальных вопросов налогового законодательства, организации налогового контроля.

Практико-ориентированный семинар направлен на формирование налоговой культуры общества в интересах достижения финансовой стабильности государства и обеспечения экономической безопасности Республики Беларусь.