XV Международный студенческий научный форум «Студенческая научная зима в Бресте -2021» — Факультет экономики и управления

XV Международный студенческий научный форум «Студенческая научная зима в Бресте -2021»

XV Международный студенческий научный форум «Студенческая научная зима в Бресте -2021»

Студенты факультета экономики и управления специальности «Финансы и кредит» стали участниками XV Международного студенческого научного форума «Студенческая научная зима в Бресте-2021», который проводился 16-17 декабря в Брестском государственном техническом университете.

В этом году форум проходил в дистанционном формате, что позволило расширить границы общения, объединив более 90 студентов из 14 университетов Республики Беларусь, Российской Федерации, Украины и Узбекистана.

Программа форума состояла из трех этапов: конференция, олимпиада и конкурс идей и предложений «Что я могу сделать для устойчивого развития региона».

В рамках конференции 16 декабря работали пять секций по направлениям «Цифровая экономика: тенденции и перспективы», «Актуальные направления развития финансово-кредитной сферы экономики» и «Совершенствование развития учета, анализа и контроля в современных условиях».

В рамках мероприятия состоялась олимпиада по бухгалтерскому учету «Беспредел учетной мысли-2021» и финансам «Искусство финансовой мысли-2021». На следующий день, 17 декабря, состоялся круглый стол, на котором студенты представили свои предложения по устойчивому развитию региона.

Студенты специальности «Финансы и кредит» Татьяна Аплевич, Виктория Верболь, Елизавета Жукевич, Алексей Буйницкий, Денис Винокуров, Диана Денчик и Екатерина Слуцкая, под руководством старшего преподавателя кафедры Т.В. Селюжицкой, заведующего кафедрой Л.С. Тарасовой, выступили во всех мероприятиях форума. ТВ рамках круглого стола команда студентов представила проект мобильного приложения «MyFin», разработанный под руководством доцента кафедры А.И. Чигриной.

По результатам проведения форума все студенты получили сертификаты участников, а Екатерина Слуцкая диплом III степени. В олимпиаде команда студентов специальности «Финансы и кредит» завоевала III место среди 15 команд, представлявших ведущие вузы Республики Беларусь, а также вузы России и Узбекистана. Молодцы!!! Желаем дальнейших побед!!!