Декан факультета экономики и управления 5 марта 2024 г. приняла участие во встрече Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко с активом Белорусского союза женщин — Факультет экономики и управления

Декан факультета экономики и управления 5 марта 2024 г. приняла участие во встрече Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко с активом Белорусского союза женщин

Декан факультета экономики и управления 5 марта 2024 г. приняла участие во встрече Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко с активом Белорусского союза женщин

В мероприятии участвовали более полутысячи представительниц общественного объединения БСЖ со всех регионов страны. Для каждой женщины встреча с Президентом стала большой ответственностью, возможностью задать волнующие вопросы, из первых уст узнать, что в качестве приоритетных задач по развитию нашей страны.

Как сказала председатель первичной организации Гродненского государственного университета имени Янки Купалы ОО «БСЖ», декан факультета экономики и управления М.Е. Карпицкая «Встреча с Главой государства в моей жизни не первая и, каждый раз, после таких мероприятий меня переполняют чувства гордости, благодарности за доверие и ответственности за сегодняшнее и завтрашнее нашей страны и нашей молодежи». Глава государства сказал, что молодежь должна понимать поддержку государства, и дело здесь не только в финансовой составляющей, а скорее в идеологии, в мировоззрении, основанном на истории и традициях нашего народа.

М.Е. Карпицкая отметила, что «если вы хоть раз услышали воочию Главу государства, вы навсегда будете соратником его взглядов. Во время встречи с активом Белорусского союза женщин во мне окрепло убеждение, что именно благодаря женщинам в нашей стране мир и порядок».

Наш Президент сказал, что «женское движение за сравнительно короткое время стало той силой, с которой нельзя не считаться. Вы были и остаетесь одним из столпов гражданского общества».

Одним из главных посылов Главы государства стал вопрос об улучшении демографической ситуации в нашей стране, сохранении культурного наследия, любви к малой родине и развитие трудолюбия у молодежи.

Для меня, как представителя Белорусского союза женщин, председателя первички Купаловского университета, важной задачей стоит донести до нашего студенчества слова Президента, личным примером вдохновить ребят на активное участие в выполнении поставленных задач и приступить к реализации новых проектов, направленных на единство и процветание нашей синеокой Беларуси.