На факультете экономики и управления состоялся выпуск магистрантов КНР — Факультет экономики и управления

На факультете экономики и управления состоялся выпуск магистрантов КНР

На факультете экономики и управления состоялся выпуск магистрантов КНР

На факультете экономики и управления в марте 2022 года состоялся первый выпуск магистрантов из числа иностранных граждан КНР по специальности «Мировая экономика», которые проходили обучение в дистанционной форме на английской языке.

Подготовка на ФЭУ по второй ступени высшего образования на английском языке осуществляется по трем специальностям: «Мировая экономика», «Экономика и управление на предприятии», «Финансы, налогообложение и кредит» на которых обучается свыше 140 человек из числа иностранных граждан КНР и свыше 100 человек из Республики Беларусь на русском языке.

На заседании экзаменационной комиссии Хуан Жунжун представила работу по теме «Монетарная политика Китая в открытой экономике». Руководителем выступил доцент Жабенок И.В. Магистрант Ян Ян — «Морской транспорт и логистическая инфраструктура Китая», руководителем выступил доцент Омельянюк А.М.

В торжественной обстановке на факультете, декан Марина Евгеньевна Карпицкая вручила магистрантам из Китая дипломы, а заведующий кафедрой международного бизнеса и маркетинга Ли Чон Ку – подарки в память об обучении в Купаловском университете.

По словам магистрантов, обучение на ФЭУ и получение диплома «Магистра» позволит им в будущем значительно улучшить свои конкурентные позиции при смене места работы в Китае.

За период обучения магистранты из КНР и других стран имели возможность принимать участие в конференциях, проводимых как в Республике Беларусь, в том числе и на ФЭУ, так и за рубежом. Магистранты выступали со своими докладами и их статьи были опубликованы в сборниках конференций. В процессе обучения, в рамках действующей программы «Приглашенных профессор» на ФЭУ, для них проводились занятия представителями из вузов-партеров Хорватии и Казахстана.

Факультет экономики и управления является лидером в Гродненском регионе по подготовке магистров экономического профиля и выходит на международный уровень.