Студенты факультета экономики и управления приняли участие в международной научной оn-line конференции с представителями Республики Казахстан — Факультет экономики и управления

Студенты факультета экономики и управления приняли участие в международной научной оn-line конференции с представителями Республики Казахстан

Студенты факультета экономики и управления приняли участие в международной научной оn-line конференции с представителями Республики Казахстан

Студенты и преподаватели факультета экономики и управления всегда принимали самое активное участие в международной научной жизни, используя для этого самые актуальные формы интеллектуального взаимодействия. Очередным примером такого сотрудничества стала международная Online конференция «Новая финансовая модель мира глазами молодежи», которая состоялась 5 апреля 2019 г. Целью научно-практической конференции являлось стимулирование научно-исследовательской деятельности и популяризация ее результатов, а также содействие научной коммуникации представителей различных дисциплин.

Организаторами конференции выступил давний партнер ГрГУ им. Янки Купалы в области научного сотрудничества – Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева (Казахстан). Конференция прошла на базе коммуникативной площадки «Gglobal».

В рамках конференции осуществлялась работа следующих секций:

  1. Глобальные тренды экономического развития;

  2. Развитие финансового сектора стран в условиях интеграции экономик;

  3. Новые возможности развития финансового рынка в условиях индустриальной революции 4.0;

  4. Актуальные проблемы мировой финансовой системы;

  5. Проблемы развития региональной экономики стран Средней Азии.

В работе конференции приняли участие следующие студенты факультета экономики и управления:

— Гасанов Заур Зафарович магистрант специальности «Экономика и управление на предприятии», с докладом по теме «Реклама и ее роль в деятельности промышленного предприятия» (научный руководитель – Бычек Ирина Иосифовна, заведующий кафедрой, кандидат экономических наук, доцент).

— Макаревич Наталья Александровна студентка 3 курса специальности «Бухгалтерский учет, анализ аудит», с докладом по теме «Совершенствование системы регулирования аудиторской деятельности в Республике Беларусь» (научный руководитель – Тарасова Людмила Станиславовна, кандидат экономических наук, доцент).

Амброжко Маргарита Владимировна студентка 3 курса специальности «Финансы и кредит», с докладом по теме «Особенности денежного оборота валюты на рынке в Республике Беларусь» (научный руководитель – Витун Светлана Емельяновна, заместитель декана ФЭУ, кандидат экономических наук, доцент).

Бадыев Мырат и Гельдыев Мивегозел магистранты специальности «Мировая экономика», с докладом по теме «Финансирование устойчивого развития стран Центральной Азии» (научный руководитель – Ли Чон Ку, заведующий кафедрой, экономических наук, доцент).

Благодаря современным технологиям, обсуждение докладов состоялось сразу по ходу конференции, что позволило студентам успешно апробировать результаты своих исследований в международной научной среде. Все материалы online конференции будут опубликованы на площадке G-global и станут доступны изучения и дискуссии всех желающих.