Взаимодействие ФЭУ с организациями-заказчиками кадров. — Факультет экономики и управления

Взаимодействие ФЭУ с организациями-заказчиками кадров.

Взаимодействие ФЭУ с организациями-заказчиками кадров.

16 мая 2019 г. на базе филиала №5 «Гродненский комбинат строительных материалов» ОАО «Красносельскстройматериалы» в рамках Единого дня информирования коллектива организации с докладом на тему «Ключевые аспекты Послания Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко белорусскому народу и Национальному собранию Республики Беларусь: о задачах в экономической сфере» выступила доцент кафедры финансов и бухгалтерского учета, кандидат экономических наук, доцент Л.С.Тарасова.

В рамках доклада Л.С.Тарасова проинформировала сотрудников филиала №5 «Гродненский КСМ» о достижениях, проблемах и задачах в экономической сфере Республики Беларусь по основным тематическим блокам: национальная экономика (промышленный комплекс, развитие малого и среднего бизнеса, IT-отрасль, торговля и экспорт, агропромышленный комплекс, доходы населения и ценовая политика, занятость населения); развитие и благоустройство регионов и др.

Сотрудники филиала №5 «Гродненский КСМ» обсудили возможности и современные тенденции подготовки кадров экономического профиля, осуществляемой на факультете экономики и управления ГрГУ им. Янки Купалы. Основными направлениями в области экономического образования является ориентация на подготовку специалистов с учетом реальных потребностей государства и обеспечение максимальной интеграции образования, науки и передового производства.