Факультет экономики и управления посетила доцент Института государственной службы Академии управления при Президенте Республики Беларусь — Факультет экономики и управления

Факультет экономики и управления посетила доцент Института государственной службы Академии управления при Президенте Республики Беларусь

Факультет экономики и управления посетила доцент Института государственной службы Академии управления при Президенте Республики Беларусь

В рамках визита по программе «Приглашенный профессор» факультет экономики и управления осуществил прием к.э.н., доцента кафедры государственного строительства и управления Института государственной службы Академии управления при Президенте Республики Беларусь Ирины Валерьевны Мальгиной.

Во время пребывания И.В. Мальгиной был проведен круглый стол с руководством и профессорско-преподавательском составом факультета экономики и управления, на котором стороны обсудили перспективы реализации совместной научной и проектной деятельности в области развития малого и среднего предпринимательства в Гродненской области.

Для студентов 3 курса специальности «Экономика и управление на предприятии», по дисциплине «Менеджмент» был представлен лекционный материал и проведены практические занятия в форме деловой игры. Во время занятий активно обсуждались проблемы развития предпринимательства, вопросы государственной поддержки малого и среднего бизнеса, а также поиска источников финансирования инновационных проектов в сфере малого и среднего предпринимательства. Студенты имели возможность задавать вопросы и активно дискутировать по наиболее актуальным проблемам развития инкубаторов малого предпринимательства в Республике Беларусь.

Во время визита И.В. Мальгина посетила Научно-технологический парк ГрГУ имени Я. Купалы. В ходе встречи с директором и резидентами обсуждались вопросы дальнейшего развития и сотрудничества с представителями реального сектора экономики.

И.В. Мальгина является ведущим экспертом в Республике Беларусь в области развития среднего и малого предпринимательства, деятельности бизнес-инкубаторов. В настоящее время является членом рабочей группы Министерства экономики Республики Беларусь по организации системной работы и повышению эффективности деятельности инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства в областях (г.Минске). На протяжении нескольких лет участвует в работе Ассамблеи деловых кругов Беларуси и разработке Национальной платформы бизнеса. Сфера научных интересов И.В. Мальгиной: общие институциональные проблемы переходной экономики, анализ и трансформация экономической среды, анализ состояния и тенденций развития государственного регулирования экономики, модернизация государственного управления малым и средним предпринимательством.

Принимающей стороной выступила кафедра экономики и управления на предприятии.