День открытых дверей на факультете экономики и управления — Факультет экономики и управления

День открытых дверей на факультете экономики и управления

День открытых дверей на факультете экономики и управления

11 марта 2023 года на факультете экономики и управления прошел День открытых дверей.

День открытых дверей — это прекрасная возможность для школьников, абитуриентов и их родителей стать на шаг ближе к поступлению и определиться с выбором будущей специальности.

Декан Карпицкая М.Е. представила гостям факультет, подробно рассказала обо всех особенностях образовательного процесса, технических возможностях, подчеркнула уникальные возможности обучения в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы.

Более 70 абитуриентов посетили Факультет экономики и управления и получили возможность познакомиться с кафедрами, узнать подробнее о процессе обучения, пообщаться с заведующими кафедр. На интерактивных площадках представители кафедр и студенты старших курсов познакомили абитуриентов со специальностями факультета. Студенты старших курсов делились опытом своего поступления, рассказывали об особенностях обучения.

В фойе первого этажа была представлена площадка кафедры международного бизнеса и маркетинга. С особенностями специальности «Электронная экономика» абитуриенты могли познакомиться в процессе прохождения бизнес-квиза «По следам известных брендов» и викторины «Экономика нового поколения».

На втором этаже абитуриенты окунулись в мир информационных технологий. Ребятам было предложено поучаствовать в викторине на знание языков программирования. Кроме этого, абитуриенты имели возможность пройти тестирование, ориентирующее выбор специальности факультета.

На четвертом этаже абитуриентов встречали кафедра экономики и управления на предприятии и кафедра финансов и бухгалтерского учета. Кафедра экономики и управления на предприятии подготовила абитуриентам бизнес-игру «Акулы бизнеса» на определение экономического образа мышления. Кафедра финансов предложила ребятам угадать символы валют мира, пройти викторину по финансовым терминам, принять участие в конкурсе по финансовой безопасности.

На Дне открытых дверей факультета экономики и управления ребятам была предоставлена замечательная возможность в игровой форме познакомиться с особенностями каждой специальности, найти ответы на интересующие их вопросы.

Мы надеемся, что наше мероприятие помогло им сделать свой правильный выбор!