День знаний на ФЭУ — Факультет экономики и управления

День знаний на ФЭУ

День знаний на ФЭУ

Главное, что объединяет всех, – университетские ценности, в числе первых – знания. Этот день – День Знаний, который в стенах нашего факультета прошел 2 сентября под собирательным названием «Вертикаль», объединил 130 первокурсников, родителей, гостей мероприятия, профессорско-преподавательский состав факультета.

В ряды студентов первокурсников факультета экономики и управления влился отряд талантливых, ярких личностей, победители и призеры районных и областных предметных олимпиад, призёры международных спортивных соревнований.  

Со славами приветствия по случаю начала учебного года со словами поздравления к студентам, родителям обратился декан факультета экономики и управления, кандидат экономических наук, доцент Марина Евгеньевна Карпицкая: «Сегодня для Вас открывается нелегкий, но увлекательный путь к знаниям и научным открытиям. По нему Вы пройдете не одни, Вас поддержат талантливые преподаватели и кураторы. Уверена, что каждый из Вас станет достойным продолжателем многолетних традиций нашей       Alma Mater и приложит все необходимые усилия, чтобы уверенно стать на путь профессионального роста для построения успешной карьеры».

Одним из основообразующих столпов успешного развития факультета является взаимодействие со стратегическими партнерами, потенциальными нанимателями для молодых специалистов. В торжественном мероприятии принял участие начальник инспекции Министерства по налогам и сборам по Гродненской области Сергей Иванович Бань. Он пожелал студентам почаще выходить из зоны комфорта, с целью сделать что-то новое  и за счет приложенных усилий добиться желаемого результата.

Символически выглядело вручение студенческих билетов из рук не только заведующих кафедрами, но и выпускника факультета экономики и управления, магистра экономических наук, начальника Центра банковских услуг СтатусБанка Михаила Николаевича Семенчука.

Факультет экономики и управления за 20-летнюю историю своего существования сформировал и бережно хранит традиции, основанные на принципах добра и созидания, и по праву гордится своей символикой. На это обратили внимание в своем выступлении студенты 4 курса. Именно они раскрыли суть факультетского триколора — желтый, белый, красный, а музыкальным подарком подтвердили, что «ФЭУ – самый классный».

С ответным словом  выступила Копач Виктория, студентка 1-го курса специальности «Электронный маркетинг». С нескрываемым волнением и в тоже время с желанием покорить очередную вершину, Виктория призвала виновников торжества не терять время, а приобрести максимум знаний и умений, которые может предложить факультет и пожелала всем больше улыбок, отличного настроения и веселой студенческой жизни!

О выборе будущей специальности и сферы профессиональной деятельности, о первых впечатлениях которые произвело увиденное на факультете, – поделилась мама студентки 1 курса специальности «Электронный маркетинг», редактор «Телерадиовещательного канала» «Гродно плюс» Внучко Алла Валерьевна. 

В завершении праздника, студенты первого курса Локтевич Владилен, Копач Виктория, Лемберская Вера, набравшие наибольшее количество баллов при поступлении,  под звучание гимна Республики Беларусь и гимна университета подняли государственный флаг, флаг ГрГУ имени Янки Купалы и факультета экономики и управления.  

А что бы исполнилось все сказанное и задуманное после фразы «желто-бело-красный – ФЭУ самый классный» в небо были запущены воздушные шары с пожеланиями, которые оставил наш первокурсник.