СНО ФЭУ подводит итоги года и определяет стратегию развития! — Факультет экономики и управления

СНО ФЭУ подводит итоги года и определяет стратегию развития!

СНО ФЭУ подводит итоги года и определяет стратегию развития!

26.12.2023 года на факультете экономики и управления состоялось организационное собрание студенческого научного общества, посвященное итогам его деятельности за 2023 год.

Председатель СНО ФЭУ Геральд Каравацкий рассказал о том, что было проделано за 2023 год:

1. организовано участие студентов ФЭУ в Международной научной конференции «Экономика и управление XXI века»;

2. проведен экономический квиз для студентов и школьников в рамках секции «Первый шаг в науку»;

3. активное участие студенческого сообщества в «Неделя бизнеса и инноваций»;

4. студентами ФЭУ было подготовлено 313 статей по результатам участия в Международных конференциях как в Республике Беларусь, так и за рубежом;

5. представители СНО ФЭУ привлекались (на платной основе) к участию в выполнении НИОКР проводимых профильными кафедрами;

6. проведен онлайн конкурс «Разработка символики СНО ФЭУ», по результатам которого от соорганизатора и партнера ФЭУ – ОАО «Белагропромбанк» были вручены призы победителям;

7. состоялись информационные встречи со студентами 1 курса по вовлечению в ряды СНО ФЭУ и СНК кафедр;

8. представлена презентация по использованию рейтинговой системы для студентов 1-4 курсов и ряд других мероприятий.

Акцентировал внимание на необходимости развития междисциплинарных научных исследований. Вся деятельность СНО ФЭУ направлена на создание условий для осуществления деловой инициативы студентов, развития конкурентоспособной личности, и для достойного представления факультета и университета во внешней среде, отвечающей концепции Универсума, которой придерживается наш университет.

Представителями СНО, из числа студентов 2 курса, было предложено, с целью повышении эффективности работы в весеннем семестре 2024 г. организовать проведение двух митапов по темам «Современные технологии графического дизайна и их освоение»! со спикером Ольгой Петровской и «Родная мова. Improve» со спикерами Всеволодом Косенчук и Романом Гавриликом.

В план мероприятий СНО на весенний семестр 2024 года предложено включить следующие мероприятия:

1) Вечер презентаций (21.02.2024) — познавательная дискуссионная площадка, через которую посредством выступления ораторов продвигается идея анализа определенного предмета исследования и рассмотрения его с учетом разных мнений.

2) Science Hack. Легко и правильно (11.03.2024) — основные правила при создании научных публикаций, полезные источники и инструменты для обеспечения комфортного процесса.

3) Жить здорово! (05.04.2024) – научный подход к здоровому образу жизни, комплексная разминка на все группы мышц, дегустация полезных сладостей и блюд правильного питания.

В завершении работы организационного собрания, представители СНО пригласили всех участников к сладкому столу с чаепитием.

СНО ФЭУ благодарит всех активистов помогавших добиться значительных успехов нашим студентам в научной деятельности и поздравляет студенческое сообщество С Новым годом и Рождеством!