Представители Российского экономического университета им. Г.В Плеханова провели гостевые лекции для студентов ФЭУ — Факультет экономики и управления

Представители Российского экономического университета им. Г.В Плеханова провели гостевые лекции для студентов ФЭУ

Представители Российского экономического университета им. Г.В Плеханова провели гостевые лекции для студентов ФЭУ

На факультете экономики и управления Гродненского государственного университета имени Янки Купалы в период 23-30 ноября 2023 года были проведены гостевые лекции ведущих преподавателей Российского экономического университета им. Г.В Плеханова в онлайн формате.

Организатором данного мероприятия выступила кафедра финансов и бухгалтерского учета в лице доцента Витун С.Е.

С приветственным словом в адрес представителей Российского экономического университета им. Г.В Плеханова обратилась декан факультета экономики и управления Карпицкая М.Е., которая представила основные направления по сотрудничеству между нашими вузами на перспективу, в соответствии с реализацией стратегии в области интернационализации учреждения образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы».

Студенты 4 курса специальностей «Финансы и кредит», «Экономики и управления на предприятии», заведующий кафедрой экономики и управления на предприятии Бычек И.И. познакомились с курсом «Практические аспекты реализации бизнеса между Россией и Белоруссией». Доцент кафедры экономической теории РЭУ им. Г.В. Плеханова Новикова Е. С. прочитала лекцию, отражающую макроэкономический уровень взаимоотношений в сфере бизнеса Республики Беларусь и России. Доцент кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ им. Г.В. Плеханова Голубцова Е. В. представила свои научные исследования по аспекту использования системы налогообложения в Республике Беларусь и России.

Представленный материал вызвал большой интерес со стороны студентов ФЭУ. Лекторам задавали вопросы, отражающие развитие интеграционных процессов в сфере бизнеса между Беларусью и Россией.

Факультет экономики и управления предоставляет своим студентам широкие возможности для получения современных знаний, а также возможность познакомиться с представителя зарубежных вузов.