Студенты ФЭУ среди победителей конкурса студенческих бизнес-идей инновационных стартапов «ИнНаСтарт» — Факультет экономики и управления

Студенты ФЭУ среди победителей конкурса студенческих бизнес-идей инновационных стартапов «ИнНаСтарт»

Студенты ФЭУ среди победителей конкурса студенческих бизнес-идей инновационных стартапов «ИнНаСтарт»

Победителей объявили на торжественной церемонии в нескольких номинациях. Всего на конкурс было подано 80 проектов.

В номинации «IT-решение для бизнеса» лучшими стали студент факультета экономики и управления Максим Шейтер и его Интернет-магазин комплектов инструментов для детей, студенты факультета информатики и математики Никита Борисовский, Андрей Бидный, Илья Сурконт, Максим Саросек с проектом «Hanger» и студенты факультета истории, коммуникации и туризма Жабинский Павел и Никита Каспер с платформой «Archeology.by».

Призы в номинации «Бизнес-инновация» собрали студенты факультета экономики и управления Иван Благодеенов, Алексей Ярманов, Константин Ковалевич, выступив с проектом «WALL PRINTER». В числе призеров –студент физико-технического факультета Антон Медведкин и студентка юридического факультета Виктория Савчук с проектом «You pillow.by» и студенты факультета психологии Лия Сурдова и Станислав Сорока со стартапом «Psyshine».

 

В номинации «Социальная инновация» призы завоевали студенты факультета экономики и управления Иван Андрушко и Анна Лукьянова с проектом «IT-Summer». Студентки филологического факультета Юлия Якубюк, Дарья Черницкая, Анна Демедюк, Елизавета Бетимирзаева получили приз за создание прототипа настольной игры для изучения английской лексики. Также отмечены в этой номинации были студенты факультета истории, коммуникации и туризма Никита Акудович, Дмитрий Апон, Ангелина Маркиш, Ростислав Привалов с образовательной web-технологией «Подвиги героев – воспитание патриотизма».

В номинации «Проект для университета» лучшими стали студенты физико-технического факультета Денис Долгополик, Андрей Маркевич и Денис Шурмелев со стратапом «GrsuPrint», студенты педагогического факультета Анна-Мария Волчек и Вероника Лезовская с проектом «Общая тайна», а также студенты факультета информатики и математики Матвей Жук и Евгений Заневский с проектом «StudUp».

В номинации «Футуристическая идея» призы собрали студент факультета экономики и управления Владилен Локтевич с системой автоматического выбора, говорящего при записи и транслировании конференции, и студенты Гродненского государственного аграрного университета Ангелина Протасеня, Вероника Домбровская и Вероника Чемерис с проектом «Путь маски».