Студентки факультета экономики и управления достойно выступили в финале кейс-чемпионата по консалтингу в Москве — Факультет экономики и управления

Студентки факультета экономики и управления достойно выступили в финале кейс-чемпионата по консалтингу в Москве

Студентки факультета экономики и управления достойно выступили в финале кейс-чемпионата по консалтингу в Москве

16 мая 2021 г. в Москве состоялся финал кейс-чемпионата «Kearney Advantage 2021» в котором приняли участие студенты факультета экономики и управления ГрГУ им. Янки Купалы. На этот раз честь родного факультета защищали четыре смелые и умные студентки 2 курса дневной формы обучения – студенческая команда «SURF» специальности «Электронный маркетинг» в составе Вероники Белявской, Екатерины Таврель, Екатерины Голоско и Вероники Карпало. Ментором команды являлся старший преподаватель кафедры «Международного бизнеса и маркетинга» Виталий Михайлович Строк.

Кейс-чемпионат «Kearney Advantage» – это уникальная возможность не только испытать себя и примерить на себя роль консультанта, но и познакомиться с командой компании «Kearney». Это известная международная консалтинговая компания, которая работает с более, чем тремя четвертями компаний из списка «Fortune Global 500» (крупнейшие мировые компании), а также с наиболее влиятельными правительственными и некоммерческими организациями. Компания «Kearney» успешно работает на территории России и обслуживает крупных клиентов из всех стран СНГ.

Для компании «Kearney» организация кейс-чемпионата по консалтингу – это возможность поддержать лучших студентов экономических специальностей и мотивировать их профессиональный рост. Поэтому главное задание заключалось в решении реальной бизнес-задачи. В этом году студентам дали возможность познакомиться с глобальным рынком минеральных удобрений и мировым лидером по продажам – «ЕвроХим».

В ходе подготовки и участия в кейс-чемпионате командой «SURF», была проделана огромная и кропотливая работа. Студенки 2 курса успешно преодолели все трудности, связанные с незнанием тонкостей консалтинга и всех экономических процессов, которые им еще предстоит изучить на старших курсах. Однако, благодаря трудолюбию, упорству и поддержке своего ментора – Виталия Михайловича Строка, команда показала хороший результат и прошла в полуфинал, который проходил в дистанционной форме. Консультанты компании посчитали решение команды достойным быть в финале, поэтому ребята сразу же начали работу над новой задачей – определить оптимальный подход к дальнейшему увеличению мощностей карбамида и аммиака и обновить стратегию продаж с учётом предложенного подхода.

Решение было презентовано ключевым лицам «Kearney» и «ЕвроХим». Конкурентами оказались студенты старших курсов и магистранты из Высшей школы экономики, а также студенты экономического вуза Новороссийска. Защита прошла успешно, и команда «SURF» вошла в топ-5 команд СНГ. Предложенное студентками ФЭУ решение очень понравилось директору компании «Kearney» в Москве, и команда «SURF» получила приглашение в следующем году принять участие в очередном кейс-чемпионате по консалтингу. Студенты и преподаватели ФЭУ от всей души поздравляют наших замечательных студенток и желают команде «SURF» новых увлекательных стартов и больших побед!