Укрепление сотрудничества между университетами Беларуси и Узбекистана — Факультет экономики и управления

Укрепление сотрудничества между университетами Беларуси и Узбекистана

Укрепление сотрудничества между университетами Беларуси и Узбекистана

Сотрудничество между университетами Беларуси и Узбекистана имеет давние традиции и развивается в различных направлениях. Факультет экономики и управления в рамках рабочего визита в УО «Гродненский государственный университет имени Янки купалы» 23 августа 2023 года посетили представители Ташкентского химико-технологического института − проректора по работе с предприятиями и учебными заведениями Анвар Шернаев и начальник отдела по координации совместных образовательных программ в сотрудничестве с зарубежными высшими образовательными учреждениями Лайло Разакова.

В ходе встречи заместитель декана факультета экономики и управления Светлана Кречко, заведующий кафедрой экономики и управления на предприятии Ирина Бычек представили результаты предварительной работы по разработке совместных образовательных программ 1 и 2 ступени высшего образования по специальностям 6-05-0412-01 «Менеджмент» / 6-04-112-00 «Менеджмент (по отраслям и сферам)», 7-06-0412-01 «Менеджмент» / 7-04-112-01 «Менеджмент (по отраслям и сферам)», 7-06-0412-04 «Маркетинг» / 7-04-125-01 «Маркетинг» по отраслям и сферам. Гостям были переданы утвержденные учебные планы. В свою очередь Анвар Шернаев и Лайло Разакова рассказали о ходе вступительной кампании по набору абитуриентов на данные специальности..

Участники встречи активно обсуждали перспективные направления межвузовского взаимодействия, среди которых совместные научные мероприятия и исследования в различных областях, программы академической мобильности студентов и преподавателей, в том числе в рамках программы «Приглашенный профессор», проведение стажировок и совместных летних школ.