На факультете экономики и управления состоялся многонациональный выпуск магистрантов — Факультет экономики и управления

На факультете экономики и управления состоялся многонациональный выпуск магистрантов

На факультете экономики и управления состоялся многонациональный выпуск магистрантов

В июне 2022 г. на факультете экономики и управления состоялся очередной выпуск магистрантов по специальностям «Финансы, налогообложение и кредит» и «Экономика». Международный характер учебных планов обусловил широкую географию выпускников. Граждане Китая, Конго и Беларуси успешно справились с программой обучения, защитили магистерские диссертации и стали счастливыми обладателями престижных дипломов «МАГИСТР».

Современный факультет – это многопрофильная динамичная структура, которая дает возможность реализации для каждого студента и преподавателя. Именно так видит свое место в купаловском университете факультет экономики и управления. И не просто видит, но и реализуют эту задачу на практике. ФЭУ – это настоящая кузница бизнес-идей и будущих профессиональных кадров.

Среди выпускников специальности «Экономика» диплом магистра — был вручен одному из первых резидентов Технопарка – Владиславу Банцевичу.

Подготовка на ФЭУ по второй ступени высшего образования на английском языке осуществляется по трем специальностям: «Мировая экономика», «Экономика и управление на предприятии», «Финансы, налогообложение и кредит» на которых обучается свыше 140 человек из числа иностранных граждан КНР и свыше 100 человек из Республики Беларусь на русском языке.

Вручение дипломов магистров на факультете экономики и управления прошло в торжественной и праздничной обстановке с участием администрации факультета, преподавателей и многочисленных родственников выпускников. По словам магистрантов из числа иностранных граждан, обучение на ФЭУ и получение диплома «Магистр» позволит им в будущем значительно улучшить свои конкурентные позиции при смене места работы в Китае.

За период обучения магистранты из КНР и других стран имели возможность принимать участие в конференциях, проводимых как в Республике Беларусь, в том числе и на ФЭУ, так и за рубежом. Магистранты выступали со своими докладами и их статьи были опубликованы в сборниках конференций. В процессе обучения, в рамках действующей программы «Приглашенных профессор» на ФЭУ, для них проводились занятия представителями из вузов-партеров Хорватии и Казахстана.

Факультет экономики и управления является лидером в Гродненском регионе по подготовке магистров экономического профиля и выходит на международный уровень.