Приглашенный профессор из Стамбульского университета прочитал лекции для студентов факультета экономики и управления — Факультет экономики и управления

Приглашенный профессор из Стамбульского университета прочитал лекции для студентов факультета экономики и управления

Приглашенный профессор из Стамбульского университета прочитал лекции для студентов факультета экономики и управления

На протяжении 25-28 апреля 2022 года Гекхан Силахтароглу, декан Бизнес-школы, руководитель центра дистанционного обучения Стамбульского университета Медиполь проводил занятия со студентами 2 курса специальностей «Информационные системы и технологии (в экономике)», «Электронный маркетинг», «Экономика и управление на предприятии», «Мировая экономика». Лекции читались на английском языке и были посвящены изучению основ искусственного интеллекта, машинному обучению и data mining, алгоритмы рассматривались на реальных данных. Данный прием стал возможен благодаря действующей программе купаловского университета – «Приглашенный профессор», которая позволяет нашим студентам ознакомиться с методикой преподавания в зарубежных вузах.

Гекхан Силахтароглу посетил Технопарк ГрГУ, музей университета, принял участие в экскурсии по исторической части города и главному корпусу университета, встретился с администрацией и сотрудниками факультета, обсудил перспективы дальнейшего сотрудничества.

Факультет экономики и управления предоставляет студентам широкие возможности для приобретения новых знаний благодаря активной международной деятельности.

Справочно:

Стамбульский университет Медиполь расположен на азиатской стороне, недалеко от Босфора. Он предлагает обучение более 50 000 студентам на 12 факультетах, 76 программах бакалавриата и 109 программ 2-х годичных Vocation school. В Стамбульском университете Medipol обучается свыше 2000 иностранных студентов. Университет Medipol сотрудничает с университетами таких стран, как Швеция, Чехия, Италия, Польша, Румыния, Словакия, Сербия, Германия, Португалия, Болгария, Дания, Испания.