Студенты ФЭУ знакомятся с возможностями инвестирования в криповалюту. — Факультет экономики и управления

Студенты ФЭУ знакомятся с возможностями инвестирования в криповалюту.

Студенты ФЭУ знакомятся с возможностями инвестирования в криповалюту.

17 ноября 2022 группа студентов 2 курса специальности экономики и управления на предприятии факультета экономики и управления вместе с куратором Светланой Иосифовной Горанец посетили семинар, проводимый Гродненским областным учреждением финансовой поддержки предпринимателей на тему «Инвестирование в криптовалюту». Семинар проходил в рамках Всемирной недели предпринимательства и с учетом Плана мероприятий по повышению финансовой грамотности в Учреждении образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы» в 2019-2024 гг.

Студенты получили возможность пообщаться с представителями малого и среднего бизнеса, работающими в Гродненской области, резидентами технологического парка УО «ГрГУ им. Янки Купалы».

В качестве спикера данного семинара выступил Олег Павлович Чиж, финансовый директор группы IT-компаний Сенла, известный предприниматель в Гродно, который поделился своим опытом и дал ответы на следующие вопросы:

1. Что такое криптовалюты?

2. Как работает блокчейн?

3. Что такой майнинг?

4. Преимущества и недостатки криптовалют?

5. Каким образом купить криптовалюту?

6. Как обеспечить хранение криптовалюты?

7. Какие выбрать сервисы для работы с крипто инвестициями?

8. Каким образом осуществляется налогообложение криптовалют?

В числе менторов на данном семинаре присутствовал выпускник ФЭУ специальности ЭУП, резидент технологического парка ГрГУ им. Янки Купалы Владислав Банцевич, который поделился своим опытом работы с криптовалютой. Старший преподаватель кафедры ЭУП Светлана Иосифовна Горанец рассказала о возможностях для студентов осуществления инвестирования в инновационные стартапы.

В числе участников данного семинара присутствовал студент из КНР Чжан Сижун, который поделился информацией о работе с криптовалютой в его стране.

Студенты получили новые знания в области финансовой грамотности, которые пригодятся им в будущей научной, проектной деятельности. Благодаря таким семинарам, которые проводит кафедра экономики и управления на предприятии на своем филиале – Гродненском областном учреждении финансовой поддержки предпринимателей, у наших студентов появляется возможность общаться с успешными предпринимателями, специалистами в неформальной обстановке, завести интересные знакомства, получить полезные советы и новые знания.

Включайтесь в работу студенческого научного общества факультета экономики и управления и становитесь предпринимателями новой формации!