­Эффективность экономического образования на ФЭУ подтверждено на Олимпиаде по менеджменту в области качества — Факультет экономики и управления

­Эффективность экономического образования на ФЭУ подтверждено на Олимпиаде по менеджменту в области качества

­Эффективность экономического образования на ФЭУ подтверждено на Олимпиаде по менеджменту в области качества

Уже в седьмой раз проводится Республиканская Олимпиада по менеджменту в области качества с целью повышения мотивации молодежи к получению новых знаний и компетенций в области системного менеджмента. В нынешнем году она проходила в онлайн-режиме 29 мая на базе БелГИСС. Олимпиада проходила в два этапа. На первом – профилирующие кафедры учреждений высшего образования и секретариат Республиканской экспертной комиссии выбрали лучшие рефераты по актуальным вопросам в области менеджмента качества, подготовленные отдельными участниками или командами-участницами. На втором этапе участникам предстояло пройти онлайн-тестирование. Победители определялись по результатам всех этапов.


За дипломы победителей Республиканской олимпиады по менеджменту среди молодежи (далее – Олимпиада) боролись 79 студентов из 9 учреждений высшего образования: Академии управления при Президенте Республики Беларусь, Белорусского национального технического университета, Белорусского государственного технологического университета, Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники, Гродненского государственного аграрного университета, Гродненского государственного университета имени Янки Купалы, Витебского государственного технологического университета, Белорусского государственного университета транспорта, Белорусского торгово-экономического университета потребительской кооперации.
Купаловский вуз представляла команда студентов 3 курса специальности «Экономика и управление на предприятии» под руководством старшего преподавателя кафедры экономики и управления на предприятии Светланы Андреевны Кречко. Наши студенты Владислав Банцевич, Дарья Лунь, Александра Рудяга и Дарья Хрищанович стали финалистами первого этапа Олимпиады и приняли участие во втором этапе. Студенты ФЭУ представили доклад и презентации на тему «Современные методы и инструменты менеджмента качества».
Команда факультета экономики и управления принимает участие в Олимпиаде второй раз и снова успешно: среди победителей студентка 3 курса Гродненского государственного университета имени Янки Купалы специальности «Экономики и управление на предприятии» Дарья Хрищанович (Диплом III степени). По итогам обоих туров команда удостоена Диплома «За многосторонний анализ современных методов и инструментов менеджмента качества».
Поздравляем наших победителей и приглашаем всех заинтересованных и активных студентов вступать в СНО ФЭУ и представлять наш факультет на олимпиадах республиканского и международного уровня! Наука – это интересно и увлекательно!