Диана Капцевич номинант конкурса ЗАО «Минский Транзитный банк»! — Факультет экономики и управления

Диана Капцевич номинант конкурса ЗАО «Минский Транзитный банк»!

Диана Капцевич номинант конкурса ЗАО «Минский Транзитный банк»!

Диана Капцевич студентка 4 курса специальности «Финансы и кредит» приняла участие в IV-й студенческой научно-практической конференции по тематике ЗАО «Минский Транзитный банк», которая проходила 20 декабря 2018 г. в головном офисе банка в г. Минске. В конференции приняли участие студенты из БГУ, ГрГУ им. Янки Купалы и Полесского университетов.

Под руководством доцента кафедры финансов и бухгалтерского учета Витун С.Е. она подготовила доклад и презентацию по теме «Особенности дистанционного банковского обслуживания в современных условиях в Республике Беларусь». Компетентное жюри, в составе которого были ведущие специалисты ЗАО МТБанк и преподаватели вузов, оценивали доклады участников по таким критериям, как всесторонний анализ темы, возможность применения на практике, креативность, логика построения материала, убедительность аргументации и пр.

На конференции обсуждались такие актуальные проблемы развития банковского бизнеса в Республике Беларусь, как работа конкурентоспособность банков на рынке предоставления продуктов цифрового бизнеса, методы оценки банковских рисков: направления минимизации и регулирования, эффективность банковских продуктов и услуг, противодействие легализации теневых доходов в банковской и финансовой сферах и др. Награждая победителей и призеров конференции Председатель правления ЗАО МТБанк Жишкевич А.К. высоко оценил инновационность предложений Дианы, практическую направленность доклада и пожелал ей успехов в научном поиске и построении карьеры.

Поздравляем нашего победителя и приглашаем всех заинтересованных и активных студентов вступать в СНО ФЭУ и представлять наш факультет на международных конференциях!