Инновационный формат международных научных стажировок с коллегами из Университета в Белостоке на факультете экономики и управления — Факультет экономики и управления

Инновационный формат международных научных стажировок с коллегами из Университета в Белостоке на факультете экономики и управления

Инновационный формат международных научных стажировок с коллегами из Университета в Белостоке на факультете экономики и управления

Весьма насыщенной на события и достигнутые результаты оказалась вторая часть стажировки преподавателей факультета экономики и управления Университета в Белостоке (Польша) в составе: Голашевская-Качан Уршула, д.э.н., профессор, Анна Бусловска, ассистент, Анна Гжесь, ассистент, Агнешка Завлевска-Боченко, ассистент.

Программа стажировки включала в себя посещение лекции белорусских коллег с последующим обсуждением особенностей применения инновационных образовательных технологий в университетском образовании и практико-ориентированного похода к обучению.

На факультете экономики и управления были организованы рабочие встречи и обсуждения соавторами контекста научных статей, которые будут представлены на международных научно-практических конференциях до конца текущего года. Стороны определили направления научно-исследовательского сотрудничества преподавателей ГрГУ имени Я. Купалы и Университета в Белостоке.

Для студентов 3 курса специальности «Мировая экономика» была прочитана лекция «Региональная политика ЕС в Подлясском воеводстве» Анной Бусловской, которая представила основные принципы и направления финансирования из региональных и структурных фондов Европейского Союза.

Студенты 3 курса специальности «Менеджмент» приняли участие в обсуждении тенденций на рынке труда и возникновения новых форм занятости в Польше, модераторами дискуссии выступили Уршула Голашевская-Качан и Анна Гжесь.

В условиях предстоящей цифровизации белорусской экономики весьма актуальной явилась лекция Агнешки Завлевска-Боченко «Аспекты функционирования цифровой экономики в Польше», которая была представлена студентам 1 курса специальности «Электронный маркетинг».

По результатам стажировки деканом факультета экономики и управления Карпицкой М.Е. польским коллегам были вручены сертификаты.

Преподаватели из Университета в Белостоке отметили высокий уровень организации стажировки, обеспеченный кафедрой международного бизнеса и маркетинга (заведующий кафедрой Ли Чон Ку).